Стальной корпус SilverStone Raven RV01 с революционным дизайном

Последний корпус от компании SilverStone - Raven RV01 - буквально ломает установленные традиции в дизайне. Он не похож даже на одноименную мышь от компании SilverStone – Raven - он не сияет пластиком и не покрыт карбоном. Поэтому мы навеки будем думать о Raven как о птице. О стальной птице.

02.03.2009 23:57
Страницы: 1 2 След.

Лоток материнской платы в нем повернут так, чтобы карты удерживались вертикально. Поэтому кулер видеокарты в этом корпусе направлен на вытяжку в крыше. Такой подход для компьютеров high-end класса кажется наиболее логичным, т.к. снизу в корпус может быть втянут холодный воздух, который затем за счет вентиляторов и термодинамики пройдет по нагретым элементам, чтобы выйти из корпуса сверху.

Учитывая оригинальность и новшество этого дизайна, кажется неоправданным, что корпус компания SilverStone назвала в честь вороны. На земле вороны известны уже миллионы лет, и их вид едва ли изменился к нашему времени.

Корпус SilverStone Raven RV01

Корпус выглядит агрессивно, он, несомненно, больше позаимствовал у птицы, чем у серии героических фэнтази-романов Джеймса Барклая (James Barclay) или Эдгара Алана По (Edgar Allen Poe). В действительности, корпус Raven не похож даже на одноименную мышь от компании SilverStone – Raven - он не сияет пластиком и не покрыт карбоном. Поэтому мы навеки будем думать о Raven как о птице.

Корпус SilverStone Raven RV01

Корпус SilverStone Raven RV01

Сторона Raven, направленная к вашей оштукатуренной стене, герметизирована. Компания SilverStone умело использовала свои возможности и вылепила из задней стенки нечто, что уместно выглядело бы даже на научном танке. Однако отсутствие сзади системы организации прокладки кабелей разочаровывает – кабели ваших колонок и кабель DVI просто свисают из отверстия сверху. Верхняя вентиляция также скрывает весь ввод/вывод, поэтому если вам необходимо больше, чем может дать передняя панель (два порта USB 2.0, один FireWire и разъемы наушников и микрофона), то вам на стол потребуется USB-хаб или дополнительная панель.

Корпус SilverStone Raven RV01

 Корпус SilverStone Raven RV01

Внутри Ворона можно разместить пять устройств 5.25”, которые затем можно скрыть с помощью передней панели. К слову, эта панель не очень удачное решение. За все время тестирования она не всегда фиксировалась в закрытом положении и норовилась отщелкнуться. Однако при полном открытии панель хорошо фиксируется.

Корпус SilverStone Raven RV01 

SilverStone Raven RV01 | Переходим внутрь

Raven сделан не из алюминия, а из стали и усиленного пластика. Впрочем, стальные части кажутся грубыми и напоминающими сталь дешевого корпуса Maplin. Первые впечатления от этого корпуса не намного улучшились, когда мы собирали свою демо систему.

Корпус SilverStone Raven RV01

Внутри Raven выглядит так, что, кажется, систему в нем стоить будет отлично. В лотке материнской платы есть отверстия под скрытую прокладку кабелей, а за ним расположены надежные держатели этих кабелей для их аккуратной укладки. Шесть отсеков под жесткие диски оборудованы салазками. Причем ближайший к материнской плате отсек имеет панель “горячего” подключения SATA 3Gbps.

Корпус SilverStone Raven RV01

Тем не менее, этот единственный разъем является лишь отличным примером непродуманности Raven. Во-первых, нам сложно поверить, что кто-нибудь, кто использует Raven, будет использовать лишь один жесткий диск. Поэтому, нам кажется странным, что SilverStone не разместила по одному такому разъему во всех отсеках. В конце концов, этот корпус стоит $250. Кстати, о цене - $250 за стальной с пластиком корпус? Кошмар!

Корпус SilverStone Raven RV01

Мы пытались выполнить аккуратное и четкое построение системы. Например, позади лотка материнской платы вы можете видеть два отверстия, через которые теоретически можно провести кабели USB, FireWire и другие. Однако на практике верхнее из этих отверстий оказалось совершенно бесполезным, не смотря на держатели и резиновую прокладку, встроенные в лоток материнской платы.

Корпус SilverStone Raven RV01

Страницы: 1 2 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 18, Рейтинг: 3.69)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)