Обзор системы водяного охлаждения CoolIT Domino A.L.C.

Последняя система водяного охлаждения от компании CoolIT носит название Domino A.L.C. (Advanced Liquid Cooling – современное жидкостное охлаждение). Она ляется эффективной, элегантной и легко монтируемой системой водяного охлаждения. Вы можете смонтировать ее на сокеты  Intel 775 и 1366, а также на сокеты AMD AM2 и AM2+. Надо признать, что на нас она произвела отличное впечатление.

10.03.2009 01:13
Страницы: 1 2 След.

Эта небольшая компактная система монтируется на сокеты Intel 775 и 1366 и AMD AM2+/AM2 и при этом обладает неплохой охлаждающей способностью. В тоже время новинка не имеет заоблачной цены. Ее стоимость составляет всего $79, что соответствует ценовому диапазону отличной системы воздушного охлаждения, однако для систем водяного охлаждения ценник совсем не велик. А в совокупности с простотой установки и кажущейся безопасностью система Domino A.L.C. становится подходящей для широкой аудитории потребителей, включая даже тех, кого трясет от одной мысли о воде в своем компьютере.

Domino A.L.C. тиха, вы почти не будете ее замечать, по крайней мере, пока не решите увеличить обороты вентилятора, чтобы сделать систему более пригодной для разгона процессора. Кстати говоря, информацию о текущей температуре процессора и оборотах вентилятора вы можете видеть на небольшом LCD мониторе устройства.

CoolIT Domino A.L.C.

Коробка с Domino A.LC. не намного больше коробок с некоторыми солидными системами воздушного охлаждения процессора. На ней вы можете найти некоторые изображения системы и описание некоторых ее флагманских возможностей, а внутри – хорошо упакованный кулер. Акцент при описании, конечно, придается, поддержке процессоров Intel и AMD, хотя для некоторых любителей, возможно, более значимой является поддержка сокета Intel 1366.

CoolIT Domino A.L.C. 

Устройство было представлено еще на выставке CES 2009, где удалось сделать несколько его первых фотографий. 

CoolIT Domino A.L.C.

Новинка настолько хорошо упакована и собрана, что вы можете устанавливать ее прямо из коробки - Domino A.L.C. поставляется с уже залитым хладагентом, который является смесью пропилен гликоля (Propylene Glycol) и антикоррозийной субстанции, защищающей метал от окисления и, тем самым, от потенциального снижения производительности всей системы в целом. Поэтому, после того, как вы достанете систему из коробки, все, что вам придется сделать – это прикрутить блок процессора к материнской плате и установить радиатор на место 12-ти сантиметрового корпусного вентилятора. 

CoolIT Domino A.L.C.

Единственной заменяемой и съемной частью устройства является крепление. На рисунках вы видите систему, уже подготовленную к установке на сокет Intel 1366 (или почти на 775), тогда как для установки на процессор AMD вам потребуется сменить крепление на другое, которое также включено в поставку.

CoolIT Domino A.L.C.

Радиатор, вентилятор и насос можно легко перемещать и размещать там, где вы считаете нужным. 

Внешне монитор устройства довольно привлекателен, но главное - он поможет вам следить за температурой, если, конечно, на корпусе вашего компьютера есть плексигласовое окно. На рисунке выше можно заметить, что система питается посредством трехштырькового разъема, который подойдет к материнской плате так же, как если бы это была система воздушного охлаждения.

CoolIT Domino A.L.C.

Небольшой насос заботится о циркуляции хладагента между процессором и радиатором. Весит он всего 57Гр, а уровень создаваемого им шума не превышает 21dBa. Тем не менее, он порождает высокочастотный шум, который при открытом корпусе вы можете сочти раздражающим, однако при закрытом корпусе вы его не услышите.

CoolIT Domino A.L.C.

В кулере реализована система аварийной сигнализации, которая в совокупности с показаниями жидкокристаллического монитора известит вас о наличии неполадок. Если температура хладагента достигнет недопустимого уровня, то кулер автоматически переключится в полный режим Full Mode, который обеспечивает максимальную эффективность охлаждения. Также в системе предопределены еще два режима работы – тихий и производительный. 

CoolIT Domino A.L.C. 

Страницы: 1 2 След.
Оцените материал:  
(Голосов: 11, Рейтинг: 3.77)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)