Все, что нужно знать об ip адресе

Что такое ip адрес? На самом деле понять это очень просто, IP-адрес – уникальное имя компьютера в локальной сети или в интернете.

28.07.2015 12:28,
Все, что нужно знать об ip адресе

Что такое ip адрес? На самом деле понять это очень просто, IP-адрес – уникальное имя компьютера в локальной сети или в интернете. Он состоит из четырех чисел которые разделены между собой точками и помогает другим машинам определить исходящий запрос или куда нужно отослать информацию.

IP адреса делятся на:

  • постоянные;
  • зарезервированные для технических потребностей;
  • динамические – свободные, предоставляемые тем, кто только подключился к сети интернет.

Динамический адрес получает сначала один человек, который подключаются к интернету, а после отключения интернета это же имя сразу начинает использовать абсолютно другой, только подключившийся пользователь. Таким образом, одно и то же IP используют множество людей. Но если компьютер используется в качестве сервера и к нему могут подключаться другие пользователи, то ему нужно статистическое имя.

Сейчас много людей входят в интернет с помощью не только компьютеров, но и планшетов, телефонов и каждому из них нужен свой числовой идентификатор в сети. Так как количество имен ограниченно, то нужно искать оптимальные методы их использования.

Таких методов несколько:

  • Первый метод – использование динамического имени.
  • Второй метод – организация IANA, контролирующая использование и распространение числовых идентификаторов. Она выдает свободные имена региональным интернет-регистраторам, а они уже выдают их интернет-провайдерам, и так по цепочке более крупные – более мелким.
  • Третий – подключение к интернету компьютеров через роутер. Таким образом у них будет только одно имя, а внутри сети – разные.

Есть несколько причин для смены имени в интернете:

  • Серфинг, а конкретно посещение информационных сайтов по заказу. То есть ситуация, когда за посещение сайта платят, а счетчики на них воспринимают как уникальное только первое посещение с одного ip адреса, а если знать, как его сменить, то можно хорошо заработать.
  • Выполнение разных действий, направленных на продвижение сайта. Подразумевается, что на каждой странице ресурса есть цель (поставить «лайк», скачать файл, перейти по ссылке), выполнение которой подразумевает получение оплаты. Как поменять ip адрес компьютера вам поможет узнать в это руководство. 
  • Блокирование вашего адреса на каком-либо ресурсе, которое влечет за собой необходимость смены для дальнейшего просмотра конкретного сайта.
  • Хакерская деятельность. Одно из основных требований для человека, занимающегося противозаконной деятельностью – это частая смена ip адреса.
  • Также пользователь может менять имя компьютера внутри своей сети. Довольно часто возникают ситуации, когда нужно переслать информацию с одного компьютера на другой. В этом случае на двух компьютерах задаются разные сетевые имена и информацию можно с легкостью пересылать.

Вот так, казалось бы, такое просто понятие, как IP-адрес, может предоставлять массу возможностей, с помощью которых можно заработать.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)