85% владельцев iPhone никогда не пользовались Siri

85% пользователей iPhone не используют голосовой помощник Siri. Об этом говорят аналитики из компании Intelligent Voice.

23.10.2013 12:13
85% владельцев iPhone никогда не пользовались Siri

Siri, пожалуй, самый известный и популярный голосовой помощник. Он доступен только на мобильных устройствах Apple, в том числе и на смартфонах iPhone.

Но, как оказалось, далеко не все пользователи iPhone обращаются за помощью к голосовой ассистентке. Это подтвердил и новый опрос, проведенный компанией Intelligent Voice. В нем приняли участие порядка 2330 американских пользователей iPhone, которые «обновились» до iOS 7.

Порядка 85% опрошенных заявили, что ни разу не пользовались Siri. Кроме того, 46% респондентов, которые использовали Siri, отметили, что были разочарованы помощником и считают, что его возможности переоценены.

Стоит отметить, что версия Siri для iOS 7 получила поддержку новых языков. Правда, она до сих пор несовершенна.

Кстати, недавно стало известно, что Microsoft готовит свой аналог Siri. Новый голосовой помощник от софтверного гиганта будет называться Cortana. Его выход ожидается в начале следующего года одновременно с анонсом Windows Phone 8.1.

Теги:  Siri   Cortana
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)