Акционеры хотят выгнать Билла Гейтса из Microsoft

Акционеры настаивают на отставке Билла Гейтса. Сейчас он, напомню, занимает пост председателя совета директоров Microsoft.

03.10.2013 14:20
Акционеры хотят выгнать Билла Гейтса из Microsoft

Мы уже говорили о том, что Билла Гейтса называют потенциальным кандидатом на пост генерального директора компании Microsoft. Однако есть акционеры, которые не хотят и вовсе видеть основателя Microsoft  в компании.

Сегодня стало известно, что Биллу Гейтсу предлагают покинуть пост председателя совета директоров Microsoft. Такое предложение поступило от трех крупных инвесторов компании, в руках которых сосредоточены 5% всех акций софтверного гиганта.

Акционеры настаивают на уходе Билла Гейтса с поста председателя совета директоров. По их мнению, Гейтс попросту может воспрепятствовать осуществлению новой стратегии Microsoft и выступит против грядущих преобразований. Он также может ограничить власть нового исполнительного директора, который придет на смену Стиву Балмеру.

Акционеры также отмечают, что Гейтс слишком консервативен и оказался неэффективен в роли председателя совета директоров Microsoft.

Напомню, на прошлой неделе в беседе с журналистом Business Insider Билл Гейтс опроверг слухи о своем возвращении в Microsoft в качестве генерального директора. Он также заявил, что его полностью устраивает должность председателя совета директоров компании.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 15, Рейтинг: 3.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)