AMD продемонстрировала процессор Llano в действии

Компания AMD на днях показала несколько первых полнофункциональных образцов своих предстоящих процессоров Llano APU (Accelerated Processing Unit).

22.10.2010 10:18

И хотя компания не подготовилась к раскрытию их частот и модельных номеров, она провела небольшую демонстрацию возможностей чипов в плане многозадачности, проиграв HD-видео при одновременной симуляции небесного тела, основанного на DirectCompute.

Из демо-ролика видно, что проигрывание видео происходит без запинок, не смотря на то, что обе части LIano – и GPU и CPU -  серьезно одновременно нагружены.

Также AMD показала демо-сцену из Alien vs. Predator, доказавшую возможность весьма гладкой работы чипа в играх на невысоких настройках DirectX 11 (в частности на 1024x768).

В свою очередь представителям Legit Reviews удалось сделать несколько фотографий использовавшейся для демо платы. И хотя им не разрешили крупно показывать сам чип L1ano, по их словам, по сравнению с другими процессорами, он был холодным.

Напомню, что Llano – это 32нм продукт “Fusion”, объединяющий в одном чипе графический процессор DX11, четыре Phenom II подобных ядра и возможности северного моста. Первые чипы Llano должны появиться в ноутбуках и настольных компьютерах к середине 2011 года.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)