Аналитики: популярность хромбуков растет

Популярность хромбуков в бизнес-сегменте растет. Об этом свидетельствует новый отчет, представленный американскими аналитиками.

26.12.2013 17:15
Аналитики: популярность хромбуков растет

Популярность недорогих ноутбуков, работающих на облачной платформе Chrome OS, продолжает расти. Это подтверждают эксперты аналитической компании NPD Group, которые представили результаты очередного исследования.

Согласно новому отчету NPD Group, в уходящем году на долю хромбуков пришлось порядка 21% от всех продаж ноутбуков в корпоративном сегменте в США. За 11 месяцев на американском рынке было реализовано 1,76 миллионов хромбуков и планшетных компьютеров на Android. А в общей сложности продажи настольных компьютеров, ноутбуков и планшетов достигли отметки в 14,4 миллионов экземпляров, что на 25,4% больше, чем годом ранее.

Увеличение спроса на хромбуки это, безусловно, хорошая новость для интернет-гиганта Google и ее партнеров, а вот для Microsoft, напротив, это повод задуматься. Уже сейчас многие эксперты считают, что ноутбуки на Chrome OS представляют реальную угрозу для ПК на Windows, продажи которых за год увеличились на 10%.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Иван, 27.12.2013 03:21
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Заказное сообщение
Заказное сообщение