Chromebase - первый моноблок на Chrome OS

LG показала свой первый моноблок, работающий на облачной платформе Chrome OS. Его официальная презентация запланирована на следующий год.

19.12.2013 00:12
Chromebase - первый моноблок на Chrome OS

Без лишнего шума южнокорейская компания LG представила новый моноблок под названием Chromebase. А ведь это первый настольный компьютер, работающий под управлением облачной операционной системы Chrome OS от Google.

Chromebase, как уже было сказано, выполнен в форм-факторе моноблока. Он располагает 21,5-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения 1920 х 1080 пикселей (Full HD) и работает на процессоре Intel Celeron. Объем оперативной памяти равен 2 Гб, встроенной (твердотельный накопитель SSD) – 16 Гб. Также моноблок оснащен микрофоном, портами USB и HDMI, динамиками и веб-камерой с разрешением 1,3 мегапикселей.

LG утверждает, что ее новый компьютер предназначен не только для домашнего использования. Он найдет свое место в школах, колледжах и других учебных заведениях, офисах, отелях и любых других организациях.

Официальная презентация Chromebase состоится в рамках международной ежегодной выставки CES 2014, которая пройдет в январе следующего года в Лас-Вегасе. Тогда станет известна точная дата начала продаж и стоимость новинки.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)