Android 4.5 ждет редизайн

Похоже, следующую версию операционной системы Android ждёт масштабный редизайн. Её официальная презентация ожидается грядущим летом.

17.04.2014 20:01
Android 4.5 ждет редизайн

Сейчас интернет-гигант Google работает над созданием новой версии своей мобильной операционной системы. Она получит не только ряд новых функций и улучшений, но и измененный внешний облик.

Как сообщают наши западные коллеги из Android Police, Android 4.5 ждёт масштабный редизайн. Google собирается изменить внешний облик операционной системы, «перерисовав» иконки многих штатных приложений. В частности, изменения коснутся Books, Movies, Games и Play Music, Google+, Calendar, People, Chrome, YouTube, Maps, Hangouts, Play Store и Camera.

Android 4.5

Сообщается, что обновленная графическая оболочка носит рабочее название Moonshine. И Google, якобы, затеяла эти преобразования для того, чтобы привести все свои веб-сервисы и программные продукты к единому дизайну, который отличается своей простотой и «плоским» интерфейсом. Как мы помним, похожие изменения в прошлом году произошли с операционной системой iOS 7 и некоторыми сервисами Apple.

Как ожидается, официальная презентация Android 4.5 состоится в рамках ежегодной конференция Google I/O 2014. Она, напомню, пройдёт с 25 по 26 июня 2014 года в Сан-Франциско, Калифорния.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 2.95)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)