Apple представила приложения iMovie и GarageBand для iPad

Компания Apple на днях анонсировала выпуск iMovie и GarageBand для iPad. Портированные приложения получили новые интерфейсы, которые призваны использовать преимущества более крупного экрана.

04.03.2011 15:03

В частности iMovie имеет массу возможностей своей версии для Mac, включая точное редактирование, запись множества треков аудио и темы. Также iMovie включает в себя около 50 звуковых эффектов, и позволяет пользователям записывать свое собственное аудио. Проекты располагаются в стилизованном под кинорекламу порядке, предоставляя кадры на кирпичном фоне.

Apple представила iMovie и GarageBand для iPad

Фильмы можно просмотреть на экране iPad или на Apple TV посредством AirPlay. Также фильмами можно поделиться с друзьями через YouTube, Vimeo и iTunes. Незаконченные проекты можно экспортировать на iTunes, чтобы позже доделать их на Mac.

iMovie является универсальным приложением, в том смысле, что один раз заплатив за него, владелец сможет использовать его на iPhone, iPod touch и iPad.

GarageBand является новым дополнением к платформе iOS. Для проекта программа предлагает 8 треков записи и микширования и около 250 готовых музыкальных фраз. Проекты совместимы с версией программы для Mac. Музыканты могут использовать как экранные инструменты, так и подключить гитару.

GarageBand

При этом GarageBand для iOS обладает кое-какими возможностями, которые нельзя реализовать на версии для Mac. Так, например, для определения силы удара по клавишам, GarageBand для iOS использует акселерометр.

Купить iMovie и GarageBand можно будет уже 11-го марта. Обе программы будут стоить по $4,99. Напомню, что в этот же день станет публично доступна iOS 4.3, а также в США поступит в продажу iPad 2.

Теги:  iOS 4.3   iPad 2   Apple TV
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)