ARM представила четырехядерный чип Cortex-A15

Компания ARM Holdings, чьи чипы стоят в основной массе смартфонов и планшетов на рынке, анонсировала новый четырехядерный чип, ориентированный непосредственно на ноутбуки и сетевое оборудование.

20.04.2012 17:46
ARM представила четырехядерный чип Cortex-A15

Новый ARM Cortex-A15 MPCore является макро-вариантом четырехядерника, работающего на частоте до 2,0GHz, и выпущенного при помощи 28нм технологического процессе от TSMC.

Новинка предлагает энергопотребление уровня существующих продуктов Cortex-A9. Также чип включает движок NEON и Floating Point Unit, EEC для L1 и память L2, как и возможность адресации более 4GB оперативной памяти и поддержку виртуализации, которая делает его подходящим для обширного набора приложений.

Со слов ARM, ее новый чип предлагает лучший компромисс между производительностью и энергопотреблением. ARM верит, что ее новинка должна идеально подойти ноутбукам и, что более интересно, тонкому, но быстрому сетевому оборудованию.

Когда ARM Cortex-A15 MPCore поступит в продажу пока точно не известно. Однако предыдущие анонсы относительно ARM Cortex-A15 позволяют предположить, что поставки нового четырехядерного чипа должны начаться позже в этом году, либо в начале 2013.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)