Asus выпустила нетбук с одноядерным процессором AMD Geode

Компания Asus выпустила новый нетбук, в котором она использовала одноядерный процессор AMD Geode 1,4GHz. Новый Asus Eee PC 1201K был замечен в одном итальянском магазине электроники.

09.09.2010 11:10

Нетбук предлагает 12” экран 1366x768, 1GB памяти и Windows XP. Стоит все это 329 евро.

Сам по себе процессор AMD Geode NX 1750 изначально ориентирован на встроенные компьютерные устройства. При этом назвать его выдающимся никак нельзя. Процессор стар, медлителен, ориентирован на Socket A и основан на 130нм технологическом процессе.

При этом TDP (Thermal Design Power) у него целых 25W. Тогда как у более быстрого Intel Atom N270, TDP составляет лишь 2,5W.

Asus выпустила нетбук с одноядерным процессором AMD Geode

Как результат, новый нетбук далек от производительности и обеспечивает лишь два часа работы от батарей. К счастью, впрочем, пока он доступен лишь жителям Италии. И вообще не ясно, будет ли выпущен в других странах.

С другой стороны, сам по себе шаг ASUS в сторону процессоров от AMD нельзя назвать плохим. Быть может в будущем мы увидим гораздо более приятный нетбук?

Теги:  Asus   Intel Atom   AMD
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)