Samsung анонсировала новые мобильные технологии

Компания Samsung, похоже, намеревается поразить в этом году мобильный рынок. Для этого компания анонсировала три новые “технологии”, которые должны будут выделить ее смартфоны над конкурентами.

09.09.2010 11:01

Во-первых, Samsung анонсировал новые 8GB и 16GB чипы памяти moviNAND, которые впервые в индустрии предлагают полную совместимость со стандартом JEDEC Embedded MultiMediaCard Product Standard v4.41. По данным Samsung, новые чипы быстрее предшественников. Кроме того, Samsung обеспечил чипы высокоприоритетным прерыванием, которое позволит системе сразу же получать от них ответы на свои запросы, приостановив всю текущую работу.

Производство чипов уже запущено. При этом 30нм 8GB чипы доступны уже сейчас, тогда как 20нм 16GB чипы появятся позже в этом месяце.

Следующим анонсом от Samsung стал новый процессор Orion. Данный процессор, основанный на 45нм технологическом процессе, предлагает пару ядер ARM Cortex A9, работающих на 1GHz и имеющих 32KB КЭШа данных, 32KB КЭШа инструкций и 1MB общего КЭШа L2.

Samsung анонсировала новые мобильные технологии

Усовершенствованный GPU позволяет процессору проигрывать и записывать HD-видео в 1080p со скоростью в 30fps. В тоже время в плане 3D-производительности Orion в пять раз быстрее предыдущих процессоров Samsung. Также чип получил поддержку трех экранов: двух встроенных, которые могут работать одновременно, и одного внешнего через HDMI 1.3. Также в стандарт включен и GPS.

В отличие от новой памяти moviNAND, Orion в смартфонах появится еще не скоро – ведь массовое производство чипа пока намечено лишь на первую половину 2011 года.

И, наконец, Samsung анонсировал пару новых CMOS-матриц, поддерживающих технологию задней подсветки, которая позволяет получать высококачественные фото и видеозаписи даже при слабом освещении.

И 5МП матрица для смартфона S5K4E5 и 14,6МП матрица для HD-камер S5K2N1 уже планируются к производству. Так, массовое производство S5K4E5 начнется уже в этом году. Тогда как S5K2N1 будет производиться лишь со следующего года.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)