BlackBerry поможет Google сделать Android безопаснее

Интернет-корпорация Google начала сотрудничать с канадской компанией BlackBerry. Её опыт должен помочь в повышении безопасности Android.

27.02.2015 16:28
BlackBerry поможет Google сделать Android безопаснее

До 2013 года в американских военных организациях были полностью одобрены для использования сотрудниками только смартфоны, выпускаемые канадской компанией BlackBerry, ранее известной как RIM. Затем в середине 2013 года Министерство обороны США утвердило новые устройства других производителей. Причём, одной из первых зелёный свет получила компания Samsung, выпускающая мобильные устройства преимущественно на операционной системе Android.

Несмотря на то, что сейчас BlackBerry переживает не самые лучшие времена, её устройства по-прежнему считаются одними из самых лучших с точки зрения информационной безопасности. А потому, вероятно, именно эту компанию Google привлекла, чтобы сделать устройства на своей мобильной ОС более безопасными..

BlackBerry объявила о сотрудничестве с интернет-гигантом Google, которому требуется экспертная оценка безопасности Android. Канадская компания поможет создавать «более безопасные устройства для работы».

В то время как Android остаётся фаворитом среди мобильных операционных систем для частного использования, Google стремится расширить своё присутствие в корпоративном сегменте и на производстве, потеснив iPhone.

Теги:  BlackBerry
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)