Браузер Opera Mini 4 - финальная версия

7 ноября Opera выпустила браузер следующего поколения Opera Mini 4. В новом браузере улучшена поддержка телефонов модели BlackBerry, появился удобный режим обзора страниц, возможность синхронизации с закладками, сохраненными на ПК или лэптопе.

09.11.2007 15:06

Кроме того, разработчики Opera Mini 4 заявляют, что для пользователей Blackberry "работа с Mini будет очень похожей на привычную работу с BlackBerry". 

Компания Opera уже заявила о преимуществах быстродействия своей новой продукции по сравнению с конкурентами, поэтому неудивительно, что компания показывает результаты тестов Mini 4, которые оставляют далеко позади оппонента "Mobile Browser". Как заявляет Opera, преимущества в скорости обеспечивает использование алгоритмов сжатия при передаче данных из сети на телефон пользователя. Однако степень сжатия данных весьма мала.

Opera Mini 4

Если верить приведенным цифрам, то браузер Mini 4 может сжать новостной сайт BBC на 14,8 % от оригинального размера, а домашнюю страницу New York Times всего на 12,8% от оригинальных 660K. Эти показатели сравнимы друг с другом, но очень интересно, что после сжатия страницы Le Monde размером 850Kb, ее размер составляет 70Kb – это около 8,2% от начального размера. Не понятно, как удалость Opera сотворить такое «волшебство» с французским сайтом Le Monde.

К другим возможностям Opera Mini 4 относится: быстрый просмотр сайтов нажатием клавиш, использование кнопок для прокручивания списков, и виртуальная мышь, которая также должна упростить прокрутку. Несмотря на неудачу утвердится на рынке настольных ПК, Opera заработала себе имя в сфере мобильных браузеров, устанавливая свою продукцию на ряде популярных моделей. У Opera Mini 4 есть все шансы продолжить эту тенденцию.

Скачать Opera Mini 4.1

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)