Chrome OS получит обновлённый интерфейс

Операционную систему Chrome OS ждут серьезные изменения. В рамках проекта Athena разрабатывается совершенно новый пользовательский интерфейс.

07.08.2014 18:34
Chrome OS получит обновлённый интерфейс

Окна в новом интерфейсе складываются одно за другим, как в колоде карт. По такому принципу отображаются вкладки в браузерах Chrome и Safari для мобильных устройств. Нынешний интерфейс под кодовым названием Aura был разработан в 2012 году и не поддерживает сенсорный ввод.

Изменение интерфейса операционной системы, возможно, связано с планами Google и производителей ПК выпускать "хромбуки" с сенсорными дисплеями или планшеты на этой операционной системе. Еще одним косвенным подтверждением тому стало внедрение функции распознавания рукописного ввода, которая поддерживает тачпады и сенсорные дисплеи. Пока она тестируется и реализована только в сборке Chrome OS для разработчиков.

Операционная система Google, построенная на основе браузера Chrome, появилась в 2009 году и ориентирована на работу с веб-службами компании. Уже многие производители выпускают ноутбуки на этой платформе, и некоторые модели оснащены сенсорными экранами.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)