Chromebook подходит для учебы лучше iPad'а

С того самого момента, когда iPad был впервые представлен Стивом Джобсом в 2010 году, его рекламируют как лучшее устройство для использования в школах. Специально разработанный мультимедийный контент способен побудить к обучению даже самых маленьких детей.

11.08.2014 21:59
Chromebook подходит для учебы лучше iPad'а

Но с недавнего времени в США начали меняться взгляды на этот счет: первые школы уже заменили Айпэды на более доступные нетбуки, а точнее на Хромбуки от Google. В чем же причина такого решения?

90 процентов всех используемых в школах США планшетов - это iPad. Apple остается абсолютным лидером в сфере образования. На каждый Mac, который Apple продает школьникам, учителям или учебным учреждениям, приходится 2,5 iPad. Тем не менее, вслед за годами восторженной похвалы яблочного планшета, сейчас в школах наступает медленное пробуждение. Далеко не каждый убежден в преимуществах этих планшетов. Так, например, The Atlantic сообщает, что они обладают многочисленными недостатками, с которыми пользователи сталкиваются каждый день. Теперь школы начинают распродавать свои Айпэды или дополнительно покупать ноутбуки.

Преподаватели начали жаловаться на проблемы в работе с Айпэдами не сразу. Они говорят, что школьники воспринимают iPad скорее как забаву. Ноутбук, в свою очередь, воспринимается ними как устройство для работы, ведь выглядит как классический компьютер.

Похоже, падающий рейтинг iPad в школах США только на руку Google. Многие учебные заведения принимают решение в пользу Chromebook. В течении нескольких месяцев подряд Гугл тратит много денег на рекламу Хромбуков. Они представляются как устройства, ориентированные на удобство ведения бизнеса и учебы.

Однако, о полном отказе от iPad как полезного инструмента в образовательных учреждениях речь не идет. Всё зависит от целей и подхода к его использованию.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)