Что будет с Microsoft, если ее возглавит Стивен Элоп

Экс-глава Nokia Стивен Элоп претендует на пост генерального директора корпорации Microsoft. Его планы стали известны нашим коллегам из Bloomberg.

11.11.2013 20:31
Что будет с Microsoft, если ее возглавит Стивен Элоп

В ближайшее время пост генерального директора Microsoft покинет Стив Балмер, возглавлявший компанию с 2000 года. Сейчас совет директоров подыскивает достойного кандидата на место Балмера. Наиболее вероятным претендентом на должность CEO Microsoft называют Стивена Элопа, который в сентябре объявил о своем уходе с поста генерального директора финской компании Nokia.

Как сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на достоверный источник, Стивен Элоп не прочь возглавить легендарную корпорацию и поделился своими планами на будущее. 

По данным Bloomberg Элоп собирается провести глобальную реструктуризацию Microsoft и кардинально изменить стратегию развития. В первую очередь Элоп намерен сделать офисный пакет Office доступным на разных платформах. А это значит, что с приходом Стивена Элопа мы можем рассчитывать на выход мобильных версий приложений Office для планшетов и смартфонов на iOS и Android.

Также Элоп не исключает и возможность продажи подразделения Microsoft, которое занимается разработкой игровых консолей Xbox. Кроме того, он намерен закрыть или продать поисковый сервис Bing.

Стоит отметить, что помимо Стивена Элопа на пост генерального директора Microsoft также претендуют генеральный директор Ford Motor Алан Мулалли и три топ-менеджера Microsoft – Сатья Надела, Тони Бейтс и Кевин Тернер.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)