Названо имя нового CEO Microsoft

Новым генеральным директором компании Microsoft станет операционный директор Кевин Тернер. Правда, занимать этот пост он будет только два-три года.

15.11.2013 21:56
Названо имя нового CEO Microsoft

Мы уже не раз говорили о том, что нынешний генеральный директор Microsoft Стив Балмер в ближайшее время покинет свой пост, который он занимал на протяжение 13 лет. И, похоже, совет директоров софтверного гиганта уже определился с кандидатом на должность нового CEO. По крайней мере, так утверждает китайское издание WPDang, ссылаясь на свои собственные достоверные источники.

По сведениям WPDang, новым генеральным директором Microsoft станет Кевин Тернер. В настоящее время он занимает пост операционного директора компании из Редмонда.

Но источник издания отметил, что Кевин Тернер станет лишь временным руководителем Microsoft. И после завершения глобальной реорганизации через пару-тройку лет на посту CEO его заменит Стивен Элоп, который ранее работал в Microsoft, а последние три года возглавлял финскую компанию Nokia.

Стоит отметить, что ранее Кевин Тернер даже не значился в списке вероятных кандидатов на должность CEO Microsoft. Что побудило членов совета директоров компании изменить свое решение, не уточняется.

Пока эта информация не была подтверждена. Но, думается, до конца года Microsoft все же назовет имя преемника Балмера.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)