Балмер назвал причину своего ухода с поста CEO Microsoft

Стив Балмер дал интервью известному изданию The Wall Street Journal. В ходе беседы с журналистом он озвучил причину, по которой покидает пост главы Microsoft.

18.11.2013 16:46
Балмер назвал причину своего ухода с поста CEO Microsoft

В августе стало известно, что в течение 12 месяцев Стив Балмер покинет пост генерального директора Microsoft. И сегодня он наконец-то озвучил причину, по которой покидает компанию. Он руководил Microsoft последние 13 лет.

В своем интервью авторитетному изданию The Wall Street Journal Стив Балмер признался, что уйти с поста генерального директора Microsoft его отчасти вынудило давление со стороны членов Совета директоров компании. Они настойчиво требовали как можно быстрее выполнить план по масштабной реструктуризации компании, однако Стив Балмер не укладывался в поставленные сроки и решил покинуть компанию. Причем, решение о своем уходе с должности CEO Балмер принял еще в мае текущего года.

Но Стив Балмер не отрицает, что с радостью готов остаться в Microsoft на руководящей должности.

Балмер также признал, что войти в новую эру компания Microsoft может только с новым руководителем. Стоит отметить, что Совет директоров до сих пор не определился с кандидатурой нового руководителя компании. По неофициальной информации, у руля Microsoft встанет нынешний операционный директор компании Кевин Тернер, а через два-три года его сменит Стивен Элоп.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)