Cмартфоны Nokia будут работать с приложениями Microsoft Office

Microsoft и Nokia на днях рассказали о соглашении между ними, которое позволит устанавливать офисный пакет Microsoft Office на смартфоны от Nokia.

17.08.2009 21:40

По данным крупнейшего программного гиганта, помимо обычных офисных приложений будущий Office также будет предлагать браузерные версии Word, PowerPoint, Excel и OneNote. Эти программы смогут работать внутри браузеров Safari и Firefox, как, впрочем, и внутри Microsoft Internet Explorer. Помимо всего прочего, это означает, что Office будет работать и на машинах с Linux.

В настоящий момент компания ищет способы расширить распространение своего офисного пакета не только на ПК, но и другие устройства, с помощью которых многие люди сейчас получают доступ к информации. Так, например, компания уже показала, что с документами Office 2010 можно будет работать на ряде мобильных телефонов. Однако до сих пор Office работал только на телефонах с Microsoft Windows Mobile. Теперь же по заключенному соглашению Microsoft и Nokia будут непосредственно сотрудничать над дизайном, разработкой и внедрением Microsoft Office Mobile на смартфоны Nokia Symbian.

Надо сказать, что мобильный офис будет доступен на множестве смартфонов от Nokia, начиная от бизнес серии - Nokia Eseries. Также смартфоны получат Microsoft Office Communicator Mobile и связанные с Office программы и сервисы в будущем.

Вы спросите, что все даст владельцам будущих смартфонов Nokia? Возможность просматривать, редактировать, создавать и обмениваться документами Office; доступ к мгновенным сообщениям и конференциям Microsoft Office Communicator Mobile; мобильный доступ к внутрикорпоративным сетям, основанным на Microsoft SharePoint Server и т.п. Впрочем, когда все это произойдет – пока не известно.

Cмартфоны Nokia будут работать с Microsoft Office

Напомню, что еще в июле Microsoft выпустила технологический обзор ПК-версии Office 2010. Однако браузерная версия офисного приложения еще только должна поступить на тестирование. Выход же финальной версии Office 2010 ожидается в конце года.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)