Dell представила самый тонкий в мире ноутбук Adamo XPS

Компания Dell на днях по-тихому запустила дразнящий сайт для своего нового ноутбука Adamo XPS, который должен стать самым тонким в мире. Информации на нем пока довольно мало.

15.09.2009 21:54

Однако уже сообщается, что Adamo XPS будет иметь лишь 9,99 миллиметров толщины, что сделает новинку тоньше, чем Dell Adamo 13 ( толщина 16,5 миллиметра) и значительно тоньше, чем MacBook Air (19,3 миллиметра).

Картинка на сайте показывает профиль корпуса компьютера из однородного металла (вероятно алюминия) со скошенными углами.

Что компьютер будет иметь внутри себя пока не известно. С момента выпуска оригинального Adamo с процессором Intel Core 2 Duo с частотой 1,2 гигагерца и улучшенным энергопотреблением (серия процессоров ULV - Ultra-Low Voltage), Intel выпустила процессоры CULV (Consumer Ultra Low Voltage), которые в некоторых случаях предлагают такую же производительность, что и обычные ULV Core 2 Duo, однако за гораздо меньшую стоимость. Возможно, в Adamo XPS будет установлен именно процессор Intel серии CULV.

Dell представила самый тонкий в мире ноутбук Adamo XPS

В тоже время символы XPS в названии обычно означают, что система обладает повышенной производительностью или какими-либо другими более совершенными возможностями, чем базовые модели компьютеров.

Дата появления новинки в продаже, а также и ее цена, пока остаются под покровом тайны.

Теги:  Dell
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)