Dell возвращается к Windows XP в качестве опции

В ответ на огромный потребительский спрос, компания Dell вернулась к Windows XP Home и Professional в качестве альтернативных операционных систем, предлагаемых для PC определенного круга пользователей.

25.04.2007 13:35

Производитель компьютеров, как и все остальные, в основной своей массе перенацелил свои производственные линии на Windows Vista.

Такое решение возникло в качестве ответа веб-сайта IdeaStorm компании Dell, где был проведен опрос потребителей на предмет того, что им бы хотелось знать о том, чем занимается компания.  Предыдущие опросы включали предложение Linux в качестве альтернативы, а также включение OpenOffice вместо обычного Microsoft Office. 

"Мы получили четкое представление о пожеланиях пользователей компьютеров Dell вернуть возможность выбора Windows XP", – заявили в компании.  Четыре модели ноутбуков серии Inspirion – 1405, 1705, 1505, 1501, а также две модели стационарных компьютеров серии Dimension – E520 и E521, будут оснащены Windows XP.

В начале месяца Dell вернулась к Windows XP в качестве альтернативной программы для заказчиков из сферы малого бизнеса, однако она также заявила, что не планирует проведение такой работы в отношении пользователей домашних компьютеров.

"Dell не планирует выпускать Windows XP для домашних пользователей и требует в качестве основы «самые последние и предпочтительные» технологии, которые вобрала в себя Windows Vista," – сообщил еще до выхода подобного предложения от IdeaStorm Том Вест, руководитель отдела по маркетинговым исследованиям в сфере малого бизнеса компании Dell.

Ориентированную на пользователей систему Windows XP стало трудно отыскать после выпуска в конце января этого года Windows Vista. Microsoft вынуждает производителей компьютерной техники делать такой переход, и никто не ожидал такого спроса на выпускаемую уже в течение пяти лет ОС XP. Многие заказчики не увидели смысла в проведении обновления, учитывая проблемы с совместимостью и отсутствие Vista-драйверов для аппаратных средств.

"Предложите всем XP", – написал в блоге компании один из техасских заказчиков Dell, назвавших себя Дэйвидом. – "Vista может быть и последняя, но не величайшая разработка. Я бы отказался от услуг любого производителя компьютерной техники, который стал бы навязывать мне покупку Vista, когда программные и аппаратные средства, которыми я располагаю, отказываются с ней работать".

Теги:  Dell
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)