До конца года Nokia сократит еще 3500 человек

Nokia сообщила о будущем сокращении еще 3500 рабочих мест, что должно рационализировать производство и подготовить компанию к совместной работе с Microsoft. Это сокращение добавиться к уже сокращенным 7000 человек в этом году.

03.10.2011 00:31

До конца года финская компания закроет свой завод в Румынии и перенесет производство на более эффективные заводы в Китае и Южной Корее. Это позволит компании сократить 2200 работников.

Дополнительные 1300 сотрудников будут сокращены с бизнесов Location и Commerce в Молверне, Пенсильвания и Бонне, Германия. По данным CNN Money, свои разработки Nokia планирует сфокусировать в Берлине, Бостоне, Чикаго и других зонах. Кроме того, компания оценит долгосрочную роль своих производств в Финляндии, Венгрии и Мексике. Коллективные изменения, по ожиданиям, позволят Nokia сэкономить к 2013 году $1,36 миллиарда.

До конца года Nokia сократит еще 3500 человек

Ранее в этом году Nokia анонсировала сотрудничество с Microsoft. Данный шаг оставил Intel не у дел, ведь Nokia совместно с Intel работала над MeeGo. Впрочем, компания Intel уже договорилась с Samsung. Компании создали новое предприятие Tizen, которое должно дебютировать в следующем году.

Windows Phone станет основной платформой для смартфонов от Nokia, что оставит Symbian в стороне. Новые телефоны от Nokia с Windows Phone должны выйти позже в этом году.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)