Формат Microsoft HD Photo получил поддержку Corel

Недавно компания Corel сообщила, что её ПО для работы с изображением Paint Shop Pro X2 получило поддержку формата Microsoft HD Photo, ранее известного как Windows Media Photo (WMP).

23.11.2007 14:27

Дебют HD Photo в качестве плагина для Adobe Photoshop CS2 и CS3 состоялся в марте этого года. С точки зрения потенциальных возможностей, появление формата HD Photo возможно было чуть поспешным и опережающим время, поскольку он не поддерживает общепринятый и распространенный сейчас формат  JPEG.

Однако файлы HD Photo способны хранить и отображать больше информации, чем JPEG, при этом занимая меньше места в сравнении с файлами форматов RAW или TIFF. Преимущества формата HD Photo станут очевидны при работе с фотографиями с высоким динамическим диапазоном (High-Dynamic Range) – используя эту новую функцию цифровых камер, фотографы смогут одновременно снимать и соединять несколько фотографий сделанных с разными настройками апертуры. 

По сравнению с 32-битными TIFF файлами, файлы HD Photo могут быть меньше на 70%.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)