Hewlett Packard показала устройства с поддержкой webOS

webOS – мобильная операционная система от Hewlett Packard, построенная на ядре Linux и изначально разработанная компанией Palm - придет и на PC. По данным сайта Engadget, компания заявила об этом в своем заключительном слове к презентации "Think Beyond".

11.02.2011 19:08

HP намеревается принести webOS “на другие подключенные устройства, включая принтеры и некоторые форм-факторы, которые мы еще не видели”. Понимание того, как webOS будет работать на совершенно различных устройствах, от лазерных принтеров до полноразмерных PC, еще должно прийти к нам. Однако HP обещает поделиться информацией уже в этом году.

Перед презентацией, HP как бы случайно представила на своем собственном сайте продукты, которые будут поставляться с webOS. В списке значились как минимум три устройства - HP Veer, Pre3 и Touchpad. И хотя затем список исчез с сайта, после презентации он появился снова.

Hewlett Packard webOS

Напомню, что в прошлом году HP прекратила поддержку Windows Home Server на своей линейке серверов MediaSmart Servers и перенаправила команду разработчиков Windows Home Server на webOS.

Куратором webOS компания стала после приобретения платформы у Palm в 2010 году.

Теги:  WebOS   Palm   HP
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)