HP представила серию новых настольных компьютеров

Компания HP анонсировала новое поколение своих пользовательских настольных компьютеров и обновила приложение HP TouchSmart PC. Линейки переработанных десктопов включают HP Slimline, HP Pavilion, HP Elite и Compaq Presario.

29.06.2009 19:17

При этом линейки HP Slimline, HP Pavilion и HP Elite будут поставляться с мультимедийной программой HP MediaSmart, которая позволит просто просматривать TV или Blu-ray фильмы, выкладывать фотографии в сеть, записывать на диски музыку и т.д. и т.п.

Компьютеры новой серии HP Pavilion Slimline s5000 (одно-, двухядерные процессоры Intel и AMD, 2GB, 3GB и 4GB памяти, встроенное видео и минимум 320GB на жестком диске) примерно вдвое меньше обычного PC-тауэра и поэтому займут немного места на столе или станут идеальным вариантом для общежития.

Серия HP Pavilion p6000 (одно-, двухядерные процессоры Intel и AMD, 2GB, 3GB и 4GB памяти, встроенное видео и минимум 320GB на жестком диске) направлена на предоставление богатства Веб-приложений и мультимедиа.

В тоже время серия HP Pavilion Elite e9000 (двухядерные процессоры AMD и четырехядерные Intel, 4GB и 6GB памяти, видеокарты 512MB от Nvidia и ATI и 500GB на жестком диске) предназначена для производительности требовательных задач, вроде задач видео-редактирования, игр и т.п..

И, наконец, серия Compaq Presario CQ5000 (процессор 2.5GHz AMD Athlon X2 7550 Dual-Core, 3GB памяти, Nvidia GeForce 6150 SE 128MB и 320GB на жестком диске) предоставляет среднюю производительность и надежность по приемлемой цене. В качестве дополнения ко всем этим компьютерам HP предлагает 20” монитор HP 2009m и 21” монитор HP 2009m, как, впрочем, и подходящую клавиатуру и мышь.

HP Pavilion

Также HP обновила свою программу TouchSmart PC, которая теперь включает радио-службу Pandora Internet Radio. Кроме того, в  TouchSmart PC улучшены возможности фото и видео-редактирования, а также поиск мультимедиа контента. Также программа теперь позволяет записывать музыкальные диски.

Надо сказать, что вскоре HP планирует представить свою серию внешних жестких дисков HP SimpleSave, которая должна стать дополнением к новым компьютерам и должна обеспечить простой и автоматический способ резервирования информации. Семейство внешних жестких дисков будет состоять из двух линеек продуктов – из HP SimpleSave Portable и HP SimpleSave Desktop. HP SimpleSave Portable будет доступен с емкостями на 320- и 500 гигабайт, тогда как HP SimpleSave Desktop – на 1- и 2- терабайта. При этом все жесткие диски будут поставляться с предустановленной программой резервного копирования.

Новые настольные компьютеры уже доступны для приобретения через www.HPDirect.com. Цены компьютеров лежат в диапазоне от $289 до $899. Однако, по заявлению HP, некоторые компьютеры, приобретенные после 26 июня, смогут поучаствовать в программе обновления операционной системы Windows 7 от HP. Более подробно об этой программе можно прочитать здесь.

Теги:  HP
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)