Имена четырех кандидатов на пост главы Microsoft

Западное издание назвало имена четырех кандидатов на пост генерального директора Microsoft. Ранее аналогичными сведениями делились и инсайдеры.

25.12.2013 22:02
Имена четырех кандидатов на пост главы Microsoft

На прошлой неделе член совета директоров Microsoft Джон Томпсон сообщил, что поиски нового руководителя софтверной корпорации затянулись. И имя преемника Стива Балмера станет известно только в 2014 году.

Тогда же Томпсон отметил, что члены правления уже рассмотрели около 100 кандидатур и выбрали из них 20 самых достойных. Но, как сегодня сообщают наши коллеги из The Verge, в числе наиболее вероятных кандидатов на пост генерального директора Microsoft всего четыре человека. Это бывший генеральный директор финской компании Nokia Стивен Элоп, глава автоконцерна Ford Алан Мулалли, экс-президент Skype Тони Бейтс и вице-президент Microsoft Сатья Наделла, который трудится в компании на протяжении последних 20 лет.

Однако издание не исключает, что в гонку за пост CEO Microsoft включится и «темная лошадка», которая в итоге и возглавит легендарную корпорацию.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)