Microsoft тестирует смарт-часы и очки

По информации западного издания The Verge, Microsoft работает над созданием смарт-аксессуаров. Их разработкой руководит один из топ-менеджеров компании.

26.12.2013 11:21
Microsoft тестирует смарт-часы и очки

Софтверный гигант Microsoft активно интересуется рынком носимой электроники. Об этом на днях сообщили наши западные коллеги из The Verge.

По сведениям издания, сейчас Microsoft работает над созданием сразу нескольких носимых электронных устройств. Она тестирует прототипы смарт-часов с 1,5-дюймовым сенсорным дисплеем и очков дополненной реальности под рабочим названием Kinect Glasses. Их разработку курирует Алекс Кипман, который руководил группой Xbox. Его называют одним из «отцов-создателей» сенсорного игрового контроллера Kinect.

Кстати, патент на смарт-очки Kinect Glasses Microsoft получила еще в прошлом году. В патентной документации подробно описаны очки дополненной реальности с поддержкой сетей Wi-Fi и 4G/LTE.

Стоит отметить, что недавно на скорый выход носимых электронных устройств от Microsoft намекнула и руководитель отдела по разработке аппаратного обеспечения Джули Ларсон-Грин. В ноябре в ходе своего выступления на конференции UBS Global Technology Conference она заявила, что компании необходимо уделить особое внимание носимым девайсам. Именно за ними, по ее словам, будущее IT-рынка.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)