Имя нового CEO Microsoft назовут в следующем году

Имя нового генерального директора Microsoft объявят в следующем году. Об этом сообщил один из членов правления компании.

20.12.2013 17:43
Имя нового CEO Microsoft назовут в следующем году

Уже ни для кого не секрет, что вскоре действующий генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер покинет свою должность. И сейчас совет директоров подыскивает ему достойную замену.

Ожидалось, что Microsoft назовет имя нового руководителя до конца текущего года. Однако это произойдет не раньше следующего года. Об этом сообщил представитель правления Джон Томпсон.

По словам Томпсона, поиски нового CEO затянулись и продолжатся в начале 2014 года. Microsoft уже рассмотрела более 100 кандидатур и отобрала из них небольшую группу, состоящую из 20 высококлассных специалистов. Но их имена член совета директоров назвать отказался.

Отмечу, ранее в СМИ появилась информация о том, что Microsoft возглавит действующий руководитель автомобильного гиганта Ford Алан Мулалли или один из топ-менеджеров софтверного гиганта. А по сведениям AllThingsD, будущий глава компании пока остается «темной лошадкой» и имеет большой опыт работы в IT-индустрии.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)