К 2012 году Microsoft хочет стать на 30% "зеленее"

Компания Microsoft продолжила свое вхождение в ставшее сейчас популярным движение “зеленых”, анонсировав, что к 2012 году более 90000 ее работников планируют сократить выбросы углекислого газа на 30%.

20.03.2009 02:38

На днях Стив Синофски разослал всем работникам Microsoft электронные письма, в которых попросил помочь снизить воздействие Microsoft на окружающую среду. Для этого он попросил ускорить разработку программных решений и научных исследований, которые бы относились к двум наиболее давящим проблемам современности – к энергии и к изменению климата.

Так, для решения последней проблемы, связанной с выбросами углекислого газа, Синофски поставил перед своими работниками цель – к 2012 году снизить выбросы углекислого газа на единицу доходов как минимум на 30% (по сравнению с уровнем 2007 года).

Microsoft

“Мы достигнем этой цели, улучшая использование энергии в наших зданиях и в нашей работе, уменьшая число воздушных перелетов и увеличивая использование возобновляемой энергии”, заявил шеф по экологии в Microsoft Роб Бернард (Rob Bernard). “Мы будем работать над внедрением достижений в наши операции построения, мы продолжим расширение использования наших унифицированных инструментов связи и будем искать новые способы снижения использования ресурсов в наших центрах данных”, продолжил он.

Таким образом, проблемы изменения климата и использования энергии, по мнению Бернарда, можно решить увеличивая эффективность использования энергии, снижая число воздушных перелетов и увеличивая долю использования возобновляемой энергии. Кстати говоря, кое-какую “зеленую” работу Microsoft хоть и косвенно, но уже проводит. Так, в прошлом году компании удалось сэкономить $90 миллионов на путешествиях. Вместо путешествия компания использовала удаленные конференции.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)