Kingston анонсировала самую быструю в мире память

Компания Kingston Technology на днях анонсировала разработку быстрейшей в мире памяти, получившей сертификат Inte”. Работая на 2400MHz, набор двухканальной памяти DDR3, названный KHX2400C9D3T1K2/4GX, состоит из пары модулей по 2GB с задержками в CL 9-11-9-27 и питанием в 1.65V.

18.03.2010 15:24

Модули охлаждаются с помощью узнаваемых синеватых радиаторов T1 HyperX и поддерживают Extreme Memory Profiles (XMP), что упрощает подстройку их параметров.

 
По сообщению Kingston, память успешно прошла скоростное тестирование на нескольких системах P55, включая материнскую плату Gigabyte GA-P55A-UD4P.

Kingston анонсировала самую быструю в мире память

Пока производитель не назвал цену своих модулей. Однако не стоит думать, что они будут дешевыми (особенно учитывая их ориентацию на энтузиастов, геймеров и тестеров, желающих достигнуть новых высот). В то же время производитель заявил о пожизненной гарантии на свои модули и об их бесплатной технической поддержке в режиме 24/7.

Взглянув на чарт квалификации памяти по версии Intel, можно заметить, что новая память от Kingston слегка обошла память Corsair CMGTX1, работающую на 2333MHz при идентичных задержках и питании. При этом каждый модуль Corsair CMGTX1 на 2GB стоит $200, что позволяет оценить возможную цену новых модулей от Kingston.

Теги:  Kingston
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)