Nvidia решила проблему с перегревом видеокарт

Компания Nvidia наконец-то решила проблему перегрева своих видеокарт, связанную с управлением скоростью вентилятора. Решением послужил новый пакет драйверов.

19.03.2010 11:44

Как оказалось, ранний пакет драйверов Nvidia GeForce 196.75 не верно управлял скоростью вентилятора на некоторых видеокартах, в результате чего под нагрузкой эти карты могли нагреваться до потенциально разрушительной температуры. И хотя проблема легко решалась с помощью отката на 196.21, многие пользователи не знали о ней до тех пор, пока не начинали искать причину графические сбоев и сбоев системы в целом.

Nvidia решила проблему с перегревом видеокарт

К счастью, Nvidia все-таки решила проблему, выпустив пакет драйверов 197.13. Помимо решения проблемы управления вентилятором, новый пакет принес с собой и другие исправления и дополнения.

Стоит отметить, что Nvidia извиняется перед всеми владельцами GeForce, установившими себе драйвер 196.75 и испытавшими проблему на себе, и надеется, что новый пакет решит ее раз и навсегда. Тем же пользователям, кому новый драйвер уже не помогает (из-за повреждения видеокарты, вызванного ее перегревом) Nvidia рекомендует связаться напрямую с поставщиками их видеокарт.

Скачать новый драйвер 197.13.

Теги:  Nvidia
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)