Компания AMD попала в книгу рекордов Гиннеса

Компания AMD недавно установила новый рекорд Гиннеса в разгоне (точнее, в наивысшей рабочей частоте) микропроцессора. Команда элитных оверклокеров и персонал AMD смогли разогнать восьмиядерный Bulldozer FX до 8,429GHz, преодолев предыдущий рекорд в 8,308GHz.

15.09.2011 13:24

Данное событие состоялось еще примерно две недели назад, но из-за запрета разглашения, СМИ не могли сообщить об этом. Впрочем, детали относительно разгонного потенциала новой архитектуры AMD Bulldozer наконец-то стали доступны для публики.

Для демонстрации различных уровней разгона AMD имела на руках три различные системы. В первой системе использовался закрытый кулер водяного охлаждения от Antec, который позволил разогнать восьмиядерный процессор до 4,8GHz.

В следующей системе использовался фазоизменяющий кулер, который позволил разогнать FX CPU до 5,894GHz при 1,632Вольтах. Для установления рекорда понадобился жидкий гелий.

Не стоит, наверное, говорить, что для регистрации рекорда использовалась утилита CPU-Z, и никаких оценок запущено не было.

На “тестировании” присутствовали представители сайта Hot Hardware, со слов которых, в тестах использовались ранние процессоры AMD FX-8150, и при установлении рекорда были включены лишь два из восьми ядер.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)