Компания Dell вернула деньги за Windows XP

Энтузиаст ОС Linux убедил компанию Dell вернуть ему сумму в размере стоимости Windows XP, после того как он купил лэптоп компании. Дэйв Митчелл (Dave Mitchell), свободный программист из Йоркшира, купил лэптоп Dell в октябре, но его не устроила предустановленная копия ОС Windows XP Home.

28.11.2006 09:58

Дэйв прошел процедуру регистрации ОС, но не стал активировать продукт, сделав скриншоты каждого своего шага. "Я точно записал все, что предусмотрено условиями соглашения и что нет", сказал Дэйв Митчелл в интервью BBC. "Я был намерен довести свои претензии до разбирательства в суде."

Программист отправил письмо в главный офис Dell в Великобритании, в котором он объяснил, что ему не нужна предустановленная Windows XP. Через несколько дней он получил чек на сумму £55.23. Компания не потребовала возврата установочного диска с XP, который прилагался к лэптопу.

"У компании Dell нет официальной программы, которая предусматривала бы возврат ОС", сказала представительница Dell. "В общем, потребитель может вернуть систему, если он не доволен любым ПО, которое было предустановленно, включая ОС. Для получения информации о политике обмена компании Dell, потребители должны ознакомляться с условиями продаж."

В настоящее время компания Dell предлагает альтернативные ОС для спектра своих настольных ПК, но на все лэптопы предустанавливаются исключительно Windows.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)