Microsoft прекратила поддержку Windows XP SP1

Корпорация Microsoft прекратила поддержку операционных систем Windows XP с пакетами обновлений Service Pack 1 (SP1) и Service Pack 1a (SP1a).

15.11.2006 17:34

В соответствии с внутренней политикой, Microsoft оказывает основную поддержку пользователям того или иного программного продукта в течение пяти лет с момента его официального выпуска. Однако гарантированный срок поддержки сервис-паков составляет двенадцать месяцев с момента выхода следующего пакета обновлений.

Первый сервис-пак для Windows ХР был выпущен в сентябре 2002 года, а второй сервис-пак появился в августе 2004 года. Изначальная дата окончания поддержки для Windows XP SP1 была назначена на 17 сентября 2006 года. Однако в январе Microsoft сообщила о продлении сроков поддержки первого пакета обновлений до 10 октября.

Для того чтобы узнать, какой пакет обновлений установлен на компьютере, необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши по значку "Мой компьютер" (My Computer) на рабочем столе, а затем выбрать пункт "Свойства" (Properties). Если на ПК инсталлирован первый пакет обновлений, Microsoft настоятельно рекомендует установить второй сервис-пак.

В июле нынешнего года Microsoft полностью прекратила поддержку старых операционных систем для персональных компьютеров - Windows 98, Windows 98 Second Edition (SE) и Windows Millennium Edition (ME). Нескольким десяткам миллионов пользователей этих программных платформ предлагается перейти на более новые и безопасные операционные системы.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)