Компания Google стала дороже Microsoft на $2млрд

В мире бизнеса больше почти всегда означает лучше. Сегодня, компания Google, которая начинала как поисковый веб-сайт, стала в плане рыночной капитализации больше, чем компания Microsoft, которая намного ее старше.

03.10.2012 12:53
Компания Google стала дороже Microsoft на $2млрд

По данным The New York Times, в конце сегодняшних торгов рыночная стоимость Google составила $248,8 миллиардов. Это впервые сделало Google дороже, чем Microsoft, чья рыночная стоимость сегодня составила $246,9 миллиардов. Ни Microsoft, ни Google пока не прокомментировали ситуацию.

Таким образом, Google теперь является второй по рыночной стоимости технологической компанией в мире. Правда, до первой компании в списке поисковому гиганту далеко. Ведь на первом месте находится Apple с рыночной стоимостью в $623 миллиарда.

Многие финансовые аналитики считают, что рост стоимости Google связан с его бизнес-планом, концентрирующимся на онлайновых сервисах и продуктах. Хотя и Microsoft вот уже некоторое время медленно движется в направлении онлайновых сервисов, конкурируя напрямую с Google за счет таких своих продуктов, как Office 365, Windows Azure и т.п.

Немного позже в текущем месяце Microsoft выпустит Windows 8, а в начале 2013 года компания выпустит Office 2013. Возможно, это поможет ей вновь занять второе место технологического рейтинга.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.27)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)