Microsoft Outlook 2013 для планшетов и смартфонов

В недавний выпуск preview-версии Office 2013 вошел также ранний билд почтового клиента Microsoft Outlook 2013. Многие пользователи будут работать с ним с планшетов, вроде Microsoft Surface, и со смартфонов, вроде тех, что работают под Windows Phone 8. О том, какие специальные возможности им предложит Outlook 2013, Microsoft рассказала в последнем посте блога Outlook.

20.09.2012 04:07
Microsoft Outlook 2013 для планшетов и смартфонов

Со слов Microsoft, Outlook 2013 адаптируется под используемое вами устройство, оставаясь при этом все-таки самим собой. Так, при использовании Outlook на планшете, расстановка программы изменяется так, чтобы обеспечить вам наилучшую работу с сенсорным вводом.

Подобным образом, при использовании Outlook на устройстве с небольшим экраном, Outlook наилучшим образом использует экранное пространство, отводя в нем главное место вашему контенту.

На планшете с Windows 8, панель навигации и Ribbon сворачиваются так, чтобы выделить максимальное пространство под ваш контент. Это также означает, что с помощью своего большого пальца вы можете дотянуться до списка сообщений и комфортно листать его.

Также на планшетах Outlook по умолчанию включает так называемый “сенсорный режим” Touch Mode. Последний оптимизирует Outlook под сенсорный ввод. Таким образом, названия папок и кнопки Ribbon и панели быстрых действий будут раздвинуты так, чтобы к ним было проще прикасаться.

Microsoft Outlook 2013 для планшетов и смартфонов

Также Outlook 2013 предлагает новое находящее справа меню, названное “панелью сенсорных действий” Touch Actions Bar. Со слов Microsoft, это меню намеренно размещено справа, чтобы с помощью своего большого пальца вы могли быстро выполнять такие действия, как ответ, удаление, установить флаг и отметить письмаокак не прочитанное.

В тоже время, на гибридных устройствах, сочетающих в себе возможности планшета и ноутбука, сенсорный режим в Outlook 2013 может быть не доступен автоматически. Однако, его можно будет включить в панели быстрых действий.

Как и в случае с планшетами, на смартфонах панель навигации и Ribbon в Outlook 2013 по умолчанию сворачиваются. Кроме того, заголовки писем получают уменьшенные картинки и уменьшаются в размерах.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)