Mac OS X Leopard - будущий конкурент Windows Vista

В то время как Microsoft все еще не называла точной даты выхода Windows Vista, компания Apple объявила на всемирной конференции разработчиков WWDC 2006 о том, что в период с 7 по 11 августа в Сан-Франциско, компания представит первые подробности о своей следующей системе Mac OS X Leopard.

30.06.2006 15:14

Выход новой ОС – событие, которое трудно оставить без внимания, а в случае с Mac OS X Leopard все обстоит гораздо интереснее. Прежде всего, любопытно то, что это будет первая ОС от Apple, после того как компания заявила о способностях Mac работать с процессорами от Intel.

Кроме того, Mac OS X совершенно очевидно составит конкуренцию ОС Windows Vista, которую Microsoft готовит на протяжении нескольких лет. После выхода Mac OS X Tiger, будут невольно возникать сравнения с возможностями Windows Vista. Очень многие подчеркивают тот факт, что две ОС будут очень похожи. Похоже, что это только осложнит ситуацию для Microsoft и ее грядущей Windows Vista.

Во-вторых, Mac OS X будет даже более интересной ОС, поскольку компания Apple заявила, что это будет первая ОС со встроенным приложением BootCamp, которое позволяет пользователям Mac еще устанавливать ОС Windows на одной машине.

Несмотря на то, что Apple весьма ненавязчиво представляла BootCamp как возможность для пользователей Mac устанавливать ОС Windows, ходят слухи, что Apple все же пытается привлечь больше пользователей к работе на компьютерах Mac. В прошлом году, объем продукции Apple достиг 5% на рынке ПК в США.

Теперь, с помощью Mac OS X Leopard и увеличивающейся популярностью BootCamp, руководство Apple может смело надеяться на безоблачное будущее компании.

Теги:  Mac OS X
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)