Материнская плата от Via для экстремальных температур

Компания Via Technologies на днях выпустила материнскую плату для компьютеров, которым необходимо работать в условиях экстремальных температур. В частности примерами таких условий могут быть пустыни, горы или непосредственная близость промышленных машин.

12.08.2009 11:29

Безвентиляторная плата Epia N700-10EW Nano-ITX, по данным производителя, способна работать при температурах от минус 20°C до плюс 70°C, что стало возможным благодаря использованию высококачественных компонентов, включая твердотельные конденсаторы. Новинка предназначена для работы во встроенных, соединенных системах в областях, вроде робототехники и телематики, как, впрочем, и в цифровых системах потребительской электроники.

Плата оборудуется одним из энергоэффективным процессоров VIA Eden ULV и чипсетом VX800, поддерживающим DirectX 9 и проигрывание MPEG-2, MPEG-4, WMV9 и VC1. При этом на плату установлено два разъема SATA, порт USB 2.0, порт COM, гигабитный Ethernet LAN, порт Type I Compact Flash, слот Mini-PCI, порт IDE и дополнительные COM, USB и PS/2 через штырьковые разъемы. На новинку можно установить до 2GB DDR2-памяти.

Via выпустила материнскую плату для экстремальных температур

Несмотря на свою “экстремальную” принадлежность, цена новой Epia N700-10EW Nano-ITX, по словам вице-президента VIA Embedded в VIA Technologies Даниэля Ву (Daniel Wu), не будет высокой. Впрочем, точной информации о цене и появлении новинки в продаже он не дал.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)