Microsoft анонсировала Office 2010 Starter Edition

Компания Microsoft анонсировала несколько новых способов распространения своего офисного пакета. В частности начальное издание Office Edition теперь будет поставляться предустановленным с новыми компьютерами. За счет этого компания надеется перевести покупателей новых компьютеров в пользователи Office.

12.10.2009 02:48

По заявлению Microsoft, версия Office Starter будет иметь ограничения, и будет включать лишь Excel и Word. В тоже время пользователи смогут проапгрейдить свои офисные пакеты на одну из нескольких полных версий Office, купив для этого так называемую апгрейдовую карту.  Начальное издание офисного пакета будет доступно только на новых компьютерах. Тем не менее, Office Starter станет частью семейства Office 2010, выход которого должен состояться в следующем году.

Надо сказать, что Office Starter станет заменой Microsoft Works – дешевого пакета от Microsoft, устанавливаемого некоторыми производителями ПК на свои компьютеры, и предоставляющего лишь основные возможности. В противоположность Works, Office Starter будет обладать полной совместимостью файлов с Office. Кроме того, программа получит даже такие возможности, как пользовательский интерфейс Ribbon.

Напомню, что Office 2010 должен выйти в следующем году. Пытаясь сделать свой продукт более конкурентоспособным с такими бесплатными альтернативами как Google Docs, Microsoft пытается реализовать в нем некоторые идеи. В частности пользователи смогут попробовать Office 2010, даже до конца его не скачав. За счет возможности "Click to Run" пользователи смогут не дожидаться полного скачивания офисного пакета, а начать работать с основными его возможностями, как только они будут скачаны. В тоже время оставшаяся часть пакета будет скачана со временем. Кстати говоря, удалять старый Office пользователям при этом не понадобится. Они смогут тестировать Office 2010 и параллельно работать в своих старых офисных пакетах.

Напомню, что Office 2010 будет представлен двумя отдельными версиями – 32-х и 64-х битными. Впервые Office получит 64-х битную версию, а пользователям для работы под 64-ой битной версией Windows впервые не придется эмулировать окружение 32-х бит. Причем с Office 2010 х64 пользователи должны получить все преимущества 64-х бит.

Помимо вышеперечисленного, Microsoft предложит веб-версию Office, работа с которой будет требовать постоянного подключения к Интернету. Программа будет бесплатной, хотя и, по сути, рекламной. Впрочем, может быть она кому-то понравится.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.4)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)