Microsoft анонсировала Windows SideShow для Windows Mobile

Некоторое время назад в Интернете появились слухи о возможном появлении SideShow на устройствах Windows Mobile. Однако недавно данные слухи нашли свое официальное подтверждение, и компания Microsoft анонсировала свою работу над Windows SideShow для мобильных устройств.

19.06.2008 10:34

Некоторое время назад в Интернете появились слухи о возможном появлении SideShow на устройствах Windows Mobile. Однако недавно данные слухи нашли свое официальное подтверждение, и компания Microsoft анонсировала свою работу над Windows SideShow для для мобильных устройств.

В настоящее время программа находится на очень ранней стадии разработки, тем не менее, для ее использования вам потребуется какое-либо устройство с операционной системой Windows Mobile 5 или Windows Mobile 6, наличие Bluetooth как на компьютере, так и на вашем устройстве,  и установленный пакет .NET Compact Framework.

Windows SideShow для Windows Mobile

Под SideShow понимается некое подобие операционной системы, которое позволяет получать доступ к компьютеру посредством какого-либо мобильного устройства. При этом пользователь может удаленно управлять медиа-проигрывателем, просматривать почту, запускать приложения и т.д., сам компьютер в это время может находиться в режиме пониженного электропотребления.

В настоящее время уже разработаны многие устройства, поддерживающие данную “функцию”, кроме того, третьими фирмами разработаны многие её аналоги, в том числе и для iPhone, и для Windows Mobile 6.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)