Microsoft ожидает головокружительных продаж Windows Mobile

Компания Microsoft ожидает глобального роста продаж мобильных телефонов с операционной системой Windows Mobile. По мнению крупнейшего разработчика программного обеспечения, в течение 2008 и 2009 годов продажи как минимум будут возрастать на 50%.

09.06.2008 09:16

Компания Microsoft ожидает глобального роста продаж мобильных телефонов с операционной системой Windows Mobile. По мнению крупнейшего разработчика программного обеспечения, в течение 2008 и 2009 годов продажи как минимум будут возрастать на 50%, причем наибольший рост будет наблюдаться в тихоокеанском районе Азии, на ближнем востоке, в Бразилии, Индии и даже в России.

Microsoft Windows Mobile

В одном из интервью управляющий директор OEM-устройств в Азии Microsoft Эдди Ву (Eddie Wu) заявил, что компания ожидает продать 20 миллионов единиц Windows Mobile к окончанию 2007/2008 фискального года в июне. Кроме того, в течение следующих двух лет продажи будут возрастать как минимум на пятьдесят процентов в год. В тоже время Ву подчеркнул, что Microsoft до сих пор наблюдает очень хороший рост на рынках Европы и Соединенных Штатов Америки.

Напомню, что за 2006/2007 фискальный год компания продала 11 миллионов копий Windows Mobile.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)