Microsoft Anti-Spyware "не дружит" с Norton Anti-Virus

Недавнее обновление для Microsoft's Anti-Spyware Software, как выяснилось, конфликтует с антивирусным пакетом Norton Anti-Virus от Symantec. Приложение опознает антивирус, как программу ворующую пароли и, соответственно, снижающую уровень безопасности системы в целом.

23.02.2006 06:12

Решение этой проблемы сам Anti-Spyware видит в удалении антивируса, либо некоторых его файлов.  Проблема возникла из-за того, что последнее обновление антивирусных баз (версии 5805, 5807) определяет файлы Symantec Norton Anti-Virus как трояна-шпиона.

После удаления «вредных» файлов антивируса он перестает корректно функционировать, что приводит пользователей Norton Anti-Virus к необходимости вручную чистить системный реестр от многочисленных записей (довольно трудоемкая операция, надо сказать).

По заявлению Microsoft, на подходе обновления, способные решить проблему. Стоит отметить, что борющиеся со спамом  приложение от Microsoft, в настоящий  момент, является лишь бета-версией, и об этом говорится на страницах сайта Microsoft: "данный продукт не рекомендуется к установке в системах производства". Другими словами: "за последствия не отвечаем, ждите релиза…".

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)