Заплатки Microsoft могут вызвать проблемы в Media Player

В начале этой недели, на одном из сайтов технической поддержки были опубликованы данные о том, что недавно вышедшее обновление и патч для Windows Media Player, могут вызвать нестабильную работу ПО. Microsoft подтвердила наличие проблемы на своем сайте.

13.03.2006 15:56

Проблемы могут возникнуть у пользователей Media Player 10 при попытке быстрого проигрывания трека вперед или назад, и во время поиска по треку. Воспроизведение может внезапно прекратиться или проигрывание трека может начаться с начала.

Подобная ситуация возникает после установки одного из трех последних обновлений. Среди них - заплатка для Windows Media Player, которая является “критическим” патчем. Патч устраняет угрозу атаки злоумышленников, которые способны получить контроль над уязвимым компьютером, в случае если пользователь откроет вредоносный файл.

Двумя другими обновлениями, которые могут вызвать нестабильную работу системы, являются: "Update Rollup 2" для Windows XP Media Center Edition 2005 и заплатка для активации функции DirectX Video Acceleration, необходимая для работы Windows Media Video. Оба обновления были выпущены в прошлом году.

Microsoft не сообщила сколько пользователей обратилось с жалобами о нестабильности Media Player. Так же от компании пока не последовало точного решения проблемы, над этим ведутся работы.

Дополнительно, Microsoft заявила о возникновении новой проблемы в работе Windows Media Player. Проблема связана с патчем, выпущенным в феврале прошлого года. Патч может вызвать проблемы в совместной работе с приложениями  ActiveX control. Однако способы ее устранения уже известны, заявили представители Microsoft.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)