Microsoft может купить медиаплеер Winamp

Компания Microsoft намерена приобрести плеер Winamp, который прекратит свою работу в следующем месяце. Когда будет совершена сделка пока неизвестно.

24.11.2013 19:25
Microsoft может купить медиаплеер Winamp

На этой неделе стало известно, что некогда популярный плеер Winamp прекращает свою работу. И сразу после этого в СМИ появилась информация о том, что Microsoft намерена приобрести закрытый медиаплеер.

По сообщениям западных СМИ, ссылающихся на достоверные источники, в настоящее время Microsoft ведет переговоры с руководством интернет-концерна AOL о покупке медиаплеера Winamp и потокового музыкального сервиса Shoutcast. Правда, пока стороны не пришли к единому мнению и активно обсуждают стоимость возможной сделки.

Пока эта информация носит неофициальный характер, а представители AOL и Microsoft отказываются от комментариев по данному поводу.

Напомню, что сервис Winamp, представленный в 1997 году, будет закрыт 20 декабря текущего года, а вместе с ним прекратит работу и официальный портал Winamp.com.

Пользователи могут продолжить использование проигрывателя, но на обновление рассчитывать не придется. Последней актуальной версией Winamp стала сборка под индексом 5.66.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 11, Рейтинг: 3.63)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)