Microsoft Natal уже поддерживается 14-ю разработчиками игр

На токийском игровом шоу Tokyo Games Show компания Microsoft заявила, что ее проект Natal, позволяющий геймеру взаимодействовать с Xbox 360 при помощи жестов, движений тела и голоса, уже поддерживается четырнадцатью крупнейшими разработчиками видеоигр.

07.10.2009 22:38

Поэтому как минимум 14 игр с поддержкой Natal должны появиться на начальном этапе жизни проекта. К сожалению, однако, Microsoft не объявила названия этих игр и не раскрыла точного времени появления чувствительной к движениям технологии.

В списке элитных издательств, действительно работающих над играми для Project Natal, уже состоят Activision Blizzard, Bethesda Softworks, Capcom, Disney Interactive, Electronic Arts, Konami, MTV Games, Namco Bandai, Sega, Square Enix, THQ, Ubisoft и, конечно же, Microsoft Game Studios.

В совокупности эти издательства, по словам Microsoft, составляют более 70% продаж игр для текущего поколения консоли и также предлагают самые известные в мире игровые франшизы.

Надо сказать, что издательства получили комплекты разработчика под Natal еще в начале июня – более чем за год до предположительного начала поставок игр и технологии. Открытие Tokyo Game Show издательства использовали, чтобы огласить свою поддержку Natal.

Так, президент EA Питер Мур (Peter Moore) заявил, что Project Natal от Microsoft может потенциально изменить способ взаимодействия геймеров со спортивными играми. Он также добавил, что некоторые команды разработчиков EA уже экспериментируют с Natal, чтобы полностью пересмотреть такие жанры, как спорт и автогонки.

Конструктивно Project Natal является первым в мире устройством, комбинирующем в себе RGB-камеру, датчик глубины, многоточечный микрофон и процессор со специальным программным обеспечением.

Датчик глубины, являющийся инфракрасным проектором с монохромным CMOS-сенсором, позволяет Natal видеть комнату в 3D при любом освещении.

RGB-камера предоставляет три основные компоненты цвета и помогает, помимо всего остального, распознавать лица.

Microsoft Natal

В работе Project Natal не зависит от степени освещенности помещения. Устройство может распознавать геймеров просто по их лицам. При этом Natal, по заявлению Microsoft, не просто реагирует на слова геймеров, но и “понимает то, что сказано”. Кроме того, Project Natal позволяет разработчикам игр и их авторам свободно помечтать над новым игровым процессом, который раньше был всем недоступен.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)