Microsoft придется переименовать облачный сервис SkyDrive

Из-за спора с телекомпанией British Sky Broadcasting Group корпорации Microsoft придется переименовать сервис SkyDrive. Пока не ясно, как будет называть популярное облачное хранилище.

02.08.2013 12:49

Компания Microsoft на протяжении долгого времени судилась с британской телекоммуникационной компанией British Sky Broadcasting Group за право использования торговой марки «SkyDrive» в названии облачного сервиса. И спор был решен, увы, не в пользу софтверного гиганта.

Суд Великобритании постановил, что Microsoft нарушает права British Sky Broadcasting Group на бренд «SkyDrive». После вынесения такого решения руководство компаний решило заключить соглашение, по условиям которого Microsoft обязуется в «разумные сроки» сменить название своего облачного хранилища и изменить рекламные кампании. Но до того времени она может использовать бренд «SkyDrive», право на который принадлежит британской компании.

Мы рады, что нам удалось урегулировать спор, и мы сможем и дальше предоставлять своим клиентам качественный сервис для хранения их данных, - заявили официальные представители Microsoft.

Другие подробности соглашения неизвестны. Также не ясно, какое новое название получит популярный облачный сервис Microsoft.

Примечательно, что Microsoft уже не первый раз обвиняют в нарушении прав на бренды и тоговые марки. Год назад ей пришлось переименовать интерфейс Metro в Windows 8 из-за спора с одноименной немецкой торговой сетью, известной во всем мире.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Гость666, 06.08.2013 10:25
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Бред какой то... Даже до идиотского названия Метро докопаться могут. Идиотизм просто...
Столько лет существует SkyDrive, и в один прекрасный день все перевернется с ног на голову. Боюсь сегодня перемен, в этом году уже состоялись такие как с Hotmail и Opera - не считаю их удачными...
Бред какой то... Даже до идиотского названия Метро докопаться могут. Идиотизм просто... Столько лет существует SkyDrive, и в один прекрасный день все перевернется с ног на голову. Боюсь сегодня перемен, в этом году уже состоялись такие как с Hotmail и Opera - не считаю их удачными...