Microsoft закрывает сервис Tag

Вчера компания Microsoft официально объявила о закрытии сервиса. Произойдет это ровно через два года.

20.08.2013 16:43

В 2009 году компания Microsoft впервые представила свой новый сервис Microsoft Tag, который позиционируется как альтернатива QR-кодам. И вчера спустя четыре года она объявила о его закрытии.

Накануне, 19 августа на официальном сайте Microsoft в разделе Tag появилось сообщение о закрытии сервиса. Правда, произойдет это не сейчас, а через два года – 19 августа 2015 года.

Отмечается, что в течение ближайших двух лет до 2015 года сервис Microsoft Tag будет работать в обычном привычном режиме. Пользователи также смогут регистрировать новые аккаунты, создавать новые цветные шрихкоды и идентифицировать их.

Кроме того, пользователям сервиса Microsoft Tag будет предложено перейти на платформу ScanLife, разработанную компанией Scanbuy. Последняя, кстати, планирует лицензировать технологии, применяемые в Microsoft Tag. Scanbuy уже договорилась с руководством компании Microsoft о сотрудничестве. Правда, условия сделки пока не разглашаются.

Напомню, Microsoft Tag представляет собой двумерный цветной штрихкод, который используется для быстрой идентификации и предоставления «заложенной» в него информации. «Распознать» его, как и QR-код, можно при помощи встроенных камер мобильных устройств и специального приложения.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.11)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)