Microsoft выпускает новый патч для Windows XP

Microsoft поздно во вторник выпустила новую критическую заплатку безопасности, которая в первую очередь адресована тем пользователям, которые имели неприятности с сетевыми подключениями работая с первой версией заплатки.

30.06.2006 06:01

Первый патч, вышедший в бюллетене безопасности MS06-025, был лишь одним из дюжины выпущенных патчей Microsoft. Он устраняет две особо опасные уязвимости в безопасности маршрутизации Windows и в компоненте удаленного доступа, за счет которых злоумышленник мог получить контроль над уязвимым ПК.

Эта заплатка может приводить к конфликту в ряде dial-up подключений. Проблемы возникают только при dial-up подключениях с использованием терминального окна или dial-up сценария, заявили в Microsoft. После установки заплатки, этот тип подключений может прекратить отвечать на действия пользователя.

До этого момента Microsoft рекомендовала пользователям, которые используют dial-up подключение не устанавливать патч до выхода новой исправленной версии. И вот исправленная версия заплатки вышла.

В то время как Microsoft работала над обновлением заплатки, в Интернете был запущен вредоносный код, который может воспользоваться данной уязвимостью. Проблема должна решаться безотлагательно, в связи с этим Microsoft издала предупреждение об опасности ранее на этой неделе. Однако, как заявили представители компании, случаев нападения на ПК через открывшуюся уязвимость зарегистрировано не было.

Обновление MS06-025 было одним из дюжины бюллетеней безопасности выпущенных компанией Microsoft две недели назад.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)